16+

74 борца приняли участие в турнире памяти И.Баязитова и В.Николаева в Заинском районе РТ

В общекомандном зачете победителями стали борцы команды Верхние Пинячи.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). 4 апреля в д.В.Пинячи Заинского района РТ прошел турнир по национальной борьбе памяти мастеров спорта Исмагила Баязитова и Василия Николаева.

В соревнованиях приняли участие 74 борца из д.В.Пинячи, Сармашбаш, В.Шипки, Сарсаз-Багряж, В.Налим, Кадырово, Чубуклы, Бегишево, Круглое Поле, Мелекес и СОШ №5, 7, татарской гимназии. Соревнования прошли по 12 весовым категориям.

В своих весовых категориях победителями стали Алексей Иванов (Сарсаз-Багряж), Айнур Миннеханов (Сармашбаш), Азамат Гайнутдинов (Тукаевский раойон), Ринат Баранов (В.Налим), Раиль Низамиев (В.Пинячи), Альберт Сахабиев (В.Пинячи), Алмаз Гайфуллин (Сармашбаш), Айнур Гиниятуллин (Сармашбаш), Артемий Артемьев (Мелекес), Айзат Хайруллин (татарская гимназия), Ислам Насибуллин (Бегишево), Радик Дусманов (Мелекес).

Победители и призеры соревнований в личных зачетах награждены грамотами МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ», медалями и денежными средствами от спонсоров соревнований.

В общекомандном зачете победителями стали борцы команды Верхние Пинячи, второе место заняла команда д.Сармашбаш, на третьем месте борцы д.Мелекес Тукаевского района, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.