16+

21-летний ходок принес России четвертое «золото» Пекина

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). 21-летний российский спортсмен Валерий Борчин завоевал первую золотую медаль для российской легкоатлетической сборной.

Молодой атлет победил сегодня утром в Пекине в заходе на 20 километров с результатом 1:19.01. За два километра до финиша Валерий Борчин начал отрываться от основных соперников и первым вошел на олимпийский стадион. Он опередил оставшегося вторым знаменитого эквадорца, олимпийского чемпиона 1996 года Джефферсона Переза на 14 секунд. Третий результат показал австралиец Таллент - 1:19.42.

Сейчас в копилке сборной России 4 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей, в общекомандном зачете – 8-е место.