16+

155 спортсменов приняли участие в чемпионате РТ по картингу в Богатых Сабах

Соревнования проходили в 8 классах.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). 29-30 июня в пгт Богатые Сабы проходил 18-й чемпионат РТ по картингу. В соревнованиях участвовали 155 спортсменов из 24 городов республики. Соревнования проходили в 8 классах: «Стриж», «Пилот», «125-А», «125-Б», «Микро», «Супер-мини», «Мини» и «РМ-Ю».

Как сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, победителем в классе «Стриж» стал Риналь Сабиров (Сарманово), II и III места заняли Вячеслав Хачатуров (Набережные Челны) и Алфис Мухаметгалиев (Богатые Сабы).

В классе «Пилот» лучшим оказался Ильнар Галимов (Богатые Сабы). В тройку призеров также вошли Даниил Алексеев (Зеленодольск) и Азат Гильманов (Богатые Сабы).

В классе «Мини» победил Всеволод Куйбида (Альметьевск), призерами также стали Амир Алеев (Казань) и Егор Кузьмин (Казань).

I место в классЕ «РМ-Ю» завоевал Рифат Исрафилов (Богатые Сабы), II место - Даниил Алексеев (Зеленодольск), III - Вячеслав Макаров (Альметьевск).

В классе «125-Б» лучшим стал Алмаз Фаляхов (Богатые Сабы). Марсель Шайхутдинов (Казань) и Айдар Аюпов (Сарманово) заняли II и III места соответственно.

Казанский спортсмен Егор Кузьмин выиграл в классе «Микро». Призерами также стали Даниль Ханнанов (Альметьевск) и Раиль Фархутдинов (Альметьевск).

В классе «Супер-мини» I место занял Михаил Ярыжко (Альметьевск), II место досталось Кариму Кабирову (Казань), III - Ильнару Галимову (Богатые Сабы).

Еще один казанский спортсмен - Фарит Фархиев - победил в классе «125-А». Вместе с ним в тройку призеров вошли Рифат Иорафилов (Богатые Сабы) и Рамис Хабибуллин (Сарманово).