16+

14-летний кандидат в мастера спорта выиграл первенство Казани по русскому бильярду

(Набережные Челны, 11 декабря, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В минувшие выходные в Казани прошло абсолютное первенство Казани по русскому бильярду. 16 лучших казанских бильярдистов по рейтингу республиканской федерации выявляли сильнейшего в троеборье – русской, комбинированной и свободной пирамидах.

В финале встретились два кандидата в мастера спорта – 14-летний Эйнар Замалеев и 17-летний Роман Вахитов, сообщили в Федерации бильярдного спорта РТ. В итоге абсолютным чемпионом Казани стал Эйнар Замалеев. Третье место занял бронзовый призер первенства России среди юношей 18-летний Владимир Кузнецов, который в ближайшие месяцы должен получить звание мастера спорта.

С 18 по 20 декабря в Казани пройдет итоговое абсолютное первенство РТ.