16+

13:2 – двойное поражение альметьевского «Нефтяника» на нижегородской земле

(Нижний Новгород, 9 февраля, "Татар-информ", Артур Халилуллов). Вчера в повторном матче хоккеисты нижегородского «Торпедо» вновь разгромили альметьевский «Нефтяник». Итоговый счет 6:1. Напомним, что первый поединок также завершился крупным поражением татарстанцев – 7:1.

Вчера хозяева льда опять продемонстрировали сильный хоккей и эффективность в завершающих стадиях атаки, что и предопределило столь крупный счет. Лишь в первом периоде на льду была равная борьба. Тем не менее, хозяевам все же удалось открыть счет. А во второй трети матча «Торпедо» просто не оставило никаких шансов нефтяникам, забросив 4 безответные шайбы. Исход игры был предрешен и в третьем периоде команды обменялись голами.

В этой игре стоит отметить хет-трик автозаводца Самохвалова. Вновь уверенно провел встречу голкипер «Торпедо» Андрей Царев, известный казанским болельщикам по выступлениям в составе «Ак Барса».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев, признав заслуженность победы противника, посетовал на невыполнение игроками своей команды игрового задания. Известный тренер хозяев Владимир Юрзинов сказал, что его подопечные показали хорошую скорость и реализацию голевых моментов.

Остается надеяться, что в последующих матчах западной зоны Высшей лиги российского хоккея альметьевский «Нефтяник» реабилитируется перед своими болельщиками.